Нужны ли документы для подачи на банкротство физ лица?

• г. Екатеринбург

Что нужно для подачи на банкротство физ лицу?

Ответы на вопрос (2):

Только с 01 июля 2015 можно подать заявление о банкротстве, нужно обращаться в районный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами, чтобы проанализировать целесообразность обращения в суд. Процедура банкротства долгая и очень непростая. Не нужно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.