Вопросы по переуступке прав по ДДУ - необходимость официального оформления у застройщика, заверение у нотариуса и требование согласия супруга

• г. Москва

Мы собираемся переуступить свои права по ДДУ. Нашли покупателя. Покупатель погасил за нас ипотеку, банк выдал бумагу, что долга нет.

Застройщик дал свое согласие на переуступку. В связи с этим возникли вопросы:

1. Мы можем сами заключить договор переуступки и зарегистрировать его в Росреестре или нужно это делать официально у застройщика?

2. Нужно ли заверять договор у нотариуса?

3. Необходимо ли согласие супруга на переуступку?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1.Можете сами, не нужно.

2.Нет.

3.да.

Очень сомнительная сделка...