Возможно ли оформить опекунство на грудного ребенка в случае, когда мать не может обеспечивать его материально, а отец отсутствует и мы живем в разных городах?

• г. Набережные Челны

Могу ли я (бабушка) оформить опекунство на грудного ребенка, если мать материально не может его содержать? Отец сидит? Живем в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока ребенок грудной не сможете, стоит немного подождать.