Если они с женой разведуться и дом достанется ей, то возможно ли получение сертификата для отца?

• г. Минусинск

Мой отец военные пенсионер. Я знаю, что ему положен жилищный сертификат. Но отец своими руками построил дом без помощи государства, он записан на его имя. Если они с женой разведуться и дом достанется ей, то возможно ли получение сертификата для отца?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, если отец своими руками построил дом без помощи государства, он записан на его имя, то скорее всего, он не может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, а значит, сертификат ему не положен, к сожалению.