Конфликт с соседями из-за ограждения и снесения опор - кто отвечает за межу между земельными участками?

• г. Людиново

Если ли понятия межа между земельными участками. Между участками стоит ограждение из сетки рабица, который я установила. Соседи очень сильно подкопали мое ограждение и опоры. Между участками образовалась небольшая канавка. Мой огород выше соседнего поэтому плодородный грунт сползает с моего огорода на соседний участок. Администрация ответила мне, что сосед, что хочет, то и делает на своем участке. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Если действия соседей нарушают Ваши права, хоть они и не связаны с лишением права пользования и владения имуществом, Вы можете обратиться в суд для восстановления таких прав.