Проблемы получения алиментов от отца, проживающего в Латвии - что делать в такой ситуации?

• г. Зеленоград

Отец моего ребенка живет в Латвии, исполнительный лист есть у судебного пристава Латвии, с 2006 г. (год присуждения алиментов), алименты получили за 1,5 года в общей сложности. Отец ребенка офицыально не работает, судебный пристав бездействует. На мои запросы, почему нет движения - отвечает, что ни чего сделать не может. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Дочка развелась с мужем в 2008 году и отцу ребенка присудили выплачивать алименты, исполнительный лист передали судебному приставу. Платил не регулярно. При запросе у судебного пристава помесячную выплату алиментов и их расчетов, для определения точной задолжности, пристав ответила, что может дать только за 3 последние года. Права ли она?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

Исполнительный лист был в отделе судебных приставов Прикубанского района г. Краснодара с 1994 года, С 1994 года по 2008 год я высылала 3 раза судебным приставам исполнительный лист. Т.к. тот был конфискован ОБЭП (так пояснил судебный пристав) В 1996 году получила задолженность по алиметам с 1994 г. по май 1996 г.и всё на этом закончилось, больше по сей день ни копейки. Судебные приставы говорят. Что задолженность по алиментам с 2008 года по настоящее время 500 000 руб, а куда интересно делись остальные года 1996-2008 г. г.? Может Вы сможете мне как-нибудь объяснить. Судебные приставы на мои запросы выслать справку о не получении алиментов не высылают, дозвониться не возможно, подавала заявление на привлечение по 157 ст. УК РФ-ни ответа ни привета, задолженнсудебные приставы там меняются часто. Что мне делать и куда обращаться не знаю. Спасибо.

В мае 2001 г. были присуждены алименты на ребенка. Исполнительный лист срезу отдан судебным приставам. Но судебные приставы бездействуют. Алименты я не получаю с момента присуждения. Что мне делать? Если обращаться в суд, то пожалуйста подскажите в какой форме нужно написать исковое или где его можно посмотреть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение