Можно ездить за рулём в 16 лет с рядом сидящим имеющий 11 лет стажа.

• г. Москва

Можно ездить за рулём в 16 лет с рядом сидящим имеющий 11 лет стажа.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но обучающий должен иметь при себе документ на ПРАВО ОБУЧЕНИЮ вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. А механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано (двойными педалями) и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство". Иными словами, можно, только если рядом сидящий является инструктором и машина оборудована дублирующими педалями и имеет знак У в треугольнике.