В какой суд подавать иск на ООО физ. лицу по договору подряда о невыплате, в районный или в мировой.

• г. Самара

В какой суд подавать иск на ООО физ. лицу по договору подряда о невыплате, в районный или в мировой.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Правила подсудности следующие:

при цене иска до 50000 рублей дело рассматривается мировым судьей, если сумма выше, либо одновременно заявлены иные требования, подсудные районному суду, то дело подлежит рассмотрению в районном суде.

Добрый день!

Зависит от исковых требований, суммы иска. Если нужна помощь - обращайтесь