Как вернуть ребенка из рук психически нездорового мужа-милиционера?
₽ VIP

• г. Тверь

Сейчас нахожусь в стадии развода с мужем, у нас 2 детей-2 и 6 лет. Уехала от мужа в Тверь из за побоев. Он выкрал старшего ребенка из садика и увез в Н.Тагил, общаться с ребнком не дает даже по телефону. Ехать туда боюсь-муж психически не здоров, но как доказать это не знаю. У него солидная должность в милиции, много наград. Как вернуть ребенка? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Галина! «ВЫКРАСТЬ» собственного ребенка возможно только в представлении А. Малахова в его передачах. У родителей равные права на детей. Не по 50%, а по 100%. Поэтому, ВЫКРАСТЬ ребенка родитель может только сам у себя. Сами понимаете, что это абсурд. Если есть спор о детях, у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Обратиться к адвокату и решить этот вопрос раз и навсегда. Будет безобразничать - привлечь к уголовной ответственности.

Галина, обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей. Обычно детей оставляют с матерями. Будет решение суда на руках, будет проще решать вопрос, т.к. судебное решение нужно будет исполнять и просто так муж уже не сможет забрать ребенка.