Как защититься в разводе - бывший муж не дает общаться с ребенком и угрожает

• г. Владивосток

Мы с мужем в разводе 2 года. Муж после развода мне не дает жизни. То отбирает у меня ребенка, то год с ребенком не хотел общаться. Как у меня появился другой мужчина, он начал опять издеваться. Забирает ребенка с садика, потом заставляет меня ехать за ребенком к нему, при встречи меня унижает, может руку поднять (я на него уже 2 раза писала заявление в милицию). Если я не приезжаю начинает угрожать. Хочу составить соглашение о том как он будет общаться с ребенком, но не знаю как. Я за то чтобы ребенок виделся с отцом (ребенку 5 лет), но если я её у него не забираю по его приказу, то он не везет ее в сад (может несколько дней не возить) пока я её не заберу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ну во первых. В случае оскорбления вас, как вы говорите - включайте диктофон и предупредите что проводите запись.

В последующем - подавайте заявление в полицию с приложением аудиозаписи.

Во вторых - вы в праве определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.

Согласно ч. 2 ст. 66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

В последующем если не будет исполняться судебное решение - привлекайте пристававов и смело подавайте заявление в полицию о краже ребёнка.

В последующем общение с ребёнком - исключительно в вашем присутствии, на основании решения суда.

А лучше после развода не ставя его в известность - смените место жительство и увезите ребёнка.

Всё дальнейшее общение с подобной "личностью" следует осуществлять вам только под аудиозапись, не стесняйтесь главное предупреждайте что ведёте запись.

Ребёнка оставляйте с подобной "личностью" осторожно, раз имеются подобные прецеденты и предпосылки.

Главное не бойтесь - убить вас никто не убьют, тем более если будете вести запись. А припугнуть стоит, чтоб место знал.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться

Такая ситуация: в 2014 году развелась с мужем, начал распускать руки, писала заявление в полицию, его забирал наряд, все происходило на глазах у ребенка, в полиции взяла копии вызова и заявления. После развода жили в одной квартире, несколько раз налетал на меня при ребенке, зная что его выкупить смогут полицию не вызывала, уходила с ребенком из дома. Дочь его боиться, плачет по ночам. Хочу лишить его родительских прав, т.к. При его образе жизни, не хочу чтобы ребенок это видел и общался с ним?

Я развелась с мужем чуть побольше года назад. От совместного брака у нас сын ему 3,5 года. Живу я с мамой. Бывший муж меня с разу начал преследовать, угрожать расправой и оскорблять. Я писала заявление четыре раза но каждый раз получала в ответ отказ от возбуждении уголовного дела. Год назад ночью бывший муж выбил дверь у меня дома где была я моя мама и брат ему 7 лет и начал нас бить, но сосед заступился. Хотя это было бесполезно. Бывший муж разрезал мне руку и избил меня. Я написала заявление. Ст 115,116,119 УК РФ дали ему 800 часов отработки. Но пока у нас шло дело я еще несколько раз писала заявление на угрозу жизни но толку не какого. Каждые пол года он появляется в нашей жизни и начинает качать прова на ребенка и соответственно мне угрожать. Сейчас лишаю его родительских прав и опять начались угрозы дошло до таго, что он уже знает как меня убьет! Я не знаю, что делать бывший муж заставляет отказаться от элементов в замен он даст разрешение что бы ребенок ходил в детский садик. Я боюсь за свою жизнь. Был пиреод что я вообще уезжала из области.

Скажите пожалуйста, что можно сделать.

Хочу развестись с мужем, но он не даёт согласие. В ответ угрожает мне оружием, что убьёт меня. Отбирает ребенка и свидетельство о рождении. Ребёнку год, девочка. Как мне быть? Обратиться в милицию с заявлением об угрозах и подать заявление о разводе?

С бывшим мужем развелась. Есть общий сын. После развода сын с отцом практически не виделись. Теперь отец пытается выставить, что в отсутствии встреч с ребёнком виновата я. Подал в суд. Как быть. Ребёнок общаться с ним не хочет, даже кажется побаивается его. В своё время несколько раз в момент развода бывший муж в присутствии ребёнка поднимал на меня руку. Как поступит ьв данной ситуации? Как дать всем понять, что не я препятствую общению, а ребёнок не желает сам (ребёнку 9 лет) ? Спасибо за ответ.

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Не знаю что мне делать мой бывший муж увозит ребенка (лет ребенку) в неизвестном мне направлении и начинает меня шантажировать, оскарблять при ребенке матом, угрожать мне расправой, это все происходит по телефону при ребенке... мы в разводе 17.07.2014 года, 05.08.2014 года, был суд по определению места жительства ребенка, где по поставнолению он проживаент со мной и воспитанием занимаюсь я...он по договоренности со мной договоариваентся о встрече с ребенком, но этого он не делает, и постоянно его дергает... я потом хожу по психологам с ребенком, чтобы восстановить хотя бы нормальный сон... требования мужа заключаются в том чтобы я вернулась к нему и стала жить с ним как раньше... но этого не возможно, потому что причина развода была, не уважение, избиение, употребление алкоголя и т.д.

Помогите мне пожалуйста... что делать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Моему ребенку 10 месяцев, решила подать на развод с мужем, т.к живем в одном доме, а личной жизни нет, еще и руку при ребенке неоднократно поднимает. Оскарбляет меня, и унижает при своих знакомых. Написав заявление в суд о разводе, как мне сделать так, чтоб отец не общался с ребенком. Т.к не удобно будет, если года через 2 к примеру я буду с другим мужчиной, а тут еще и отец ребенка будет к своему ребенку захаживать, не хочу чтоб страдала психика моего сына. Мой мобильный: +380638971758

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение