Судебный спор о выписке несовершеннолетних детей брата - приватизированная квартира и гражданская жена

• г. Санкт-Петербург

Судимся по вопросу выписки 2 несовершеннолетних детей брата, квартира приватизирована на меня маму и брата. Сейчас брат подарил свою долю матери и не является собственником. С гражданской женой разошелся, дети усыновленные братом т.к. в браке не состоял. Его гражданская жена выписывать добровольно не хочет. Сама проживает в 100 кв. м. одна у нас 44 кв. м.на 5-х.говорит что мы ущемляем права ее детей т.к. они с отцом стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Есть у нас шанс выписать детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В Вашем случае детей можно выписать, если грамотно выстроить аргументацию.

Здравствуйте. Выписать можно, если будет доказан факт того,что дети фактически проживают по иному адресу.

Шанс то есть, но достаточно минимальный. Для полного обзора ситуации надо знать всю конкретику. Обычно несовершеннолетних выписать практически невозможно

Здравствуйте! Есть шанс. Нужно доказывать, что дети постоянно проживают по другому адресу вместе с матерью.

Анна, судебная практика по данной категории дел сформирована, дети не могут утратить право пользования жилым помещением отца. Шансы у вас минимальны. Если только рассматривать с позиции того, что дети были не были вселены и только после изучения всех документов по делу.