Как узнать о состоянии исполнительного производства ИД, если нет информации от судебного пристава после получения исполнительного листа

• г. Москва

Как узнать о состоянии ИД на сегодняшний день.14.05.2014 получила исполнительный лист, до сегодняшнего дня не знаю о состянии дел и постановления от судебного пристава что он приступил к своим обязанностям не получала. К приставу я приходила, но я не была в курсе что должна от него получить постановление на исполнение. Кто же на самом деле должен уведомлять истца о том что пристав приступил к работе или это сново истец должен попросить у пристава. Год прошел!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Согласно ч. 17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Согласно ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы.

Информацию о возбуждении исполнительного производства Вы моете узнать на сайте судебных приставов, в разделе "Информационные системы - Банк исполнительных производств" по фамилии должника.