Как снять запрет на квартиру по алиментам, если задолженность снята, а остаток долга выплачивается банку без претензий?

• г. Казань

Наложен запрет на квартиру по алиментам. Задолженность по алиментам снята, дело производства прекращено, запрет не снят, так как выплачивается кредит банку, есть остаток, но у банка претензий нет. Как снять запрет? Судебный пристав требует погашение всего остатка долга или письма из банка, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

все правильно действия законны..вы сами должны взять постановление о снятии запрета и отнести в банк