Покупка компьютера для разработки приложений - Как доказать несостоятельность обвинений магазина и обязать их выполнить гарантийный ремонт

• г. Москва

Купил 2 месяца назад компьютер в магазине. Я программист. Предполагал покупать компьютер для разработки приложений. На днях при разработке программы, при ее компиляции (переводе с языка программирования в машинный код - готовую программу), произошел сбой программы - компилятора, вследствие чего после запуска программы накрылся процессор. Программу разрабатывал для оптимизации системных процессов, не предполагал функций, приводящих к последствиям, подобным моим. Все ПО, установленное на ПК лицензионное. Отправился в магазин для гарантийного ремонта. Там, после экспертизы, мне в ремонте отказали. Обвинили меня в неосторожном обращении с ПК и использовании нелицензионного ПО. Как мне доказать свою правоту и заставить продавца произвести ремонт ПК?

Ответы на вопрос (1):

Там, после экспертизы, мне в ремонте отказали. Обвинили меня в неосторожном обращении с ПК и использовании нелицензионного ПО. Как мне доказать свою правоту и заставить продавца произвести ремонт ПК?

---проводите экспертизу. но предположу что никак не докажете.