Каковы условия участия в программе \'Молодая семья\' и могут ли меня снять с нее после достижения возраста 35 лет?

• г. Жуков

Я развелась с мужем и у меня в собственности нет недвижимого имущества, имею одного ребенка в возрасте 2-х лет, хочу подать документы на молодую семью на данный мой возраст 31 год, могут ли снять меня и на каких основаниях с программы когда я достигну возраста 35 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не снимут, т.к. на момент постановки в очередь вам было менее 35 лет

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, мне сентябре месяце 2017 года исполнится 56 лет, проживаю в чернобыльской зоне, на сколько увеличится мой пенсионный возраст и в каком возрасте достигну пенсионного возраста?

03.12. 2021 года я достигну возраста 56,5 лет (достигну возраста назначения пенсии по возрасту). В настоящее время являюсь государственным служащим федеральной налоговой службы России. Когда я могу обратиться в пенсионный фонд России за назначением пенсии по возрасту?

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Могут ли сократить работника например - женщину в возрасте 52 года, работающую в районах крайнего севера (уже получает пенсию с 50 лет) , общероссийский пенсионный возраст еще не достигнут, если нет, то на каких основаниях?

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Меня интересует ответ на эту ситуацию! В каком возрасте я имею право выйти а пенсию, если я проживаю в районе крайнего севера Архангельской области (где у женщин пенсионный возраст 50 лет), еще имея льготу, если мой ребенок был признан ребенком-инвалидом с детства и до 11 летнего возраста? Спасибо!

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение