Как получить развод, когда супруг не является гражданином России и его местоположение неизвестно?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как получить развод в одностороннем порядке. Он не является граждонином России. Мы с мужем разошлись 4 года назад и на данный момент я не знаю где он находится. Как быть в данном случаи. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

ваше дело рассматривается в мировом суде по месту вашей регистрации. Проблем возникнуть не должно.

С уважением.

В заявлении в суд укажите адрес его последнего проживания, о том, что не знаете где он лучше не упоминать, так как он не явится то на второй раз Вас с ним разведут.

Обратиться в суд с заявлением по последнему месту жительства ответчика.Это не сложная процедура, однако :

1.При разводе необходимо будет установить срок фактического расторжения брака(4 года непроживания)-это избавит Вас от проблем с полученным мужем кредитом(как пример)