Как избежать проблемы с обучением после 20 лет?

• г. Краснодар

Мне будет 20 лет через год. Сейчас мне будет 19 лет в июле. Заканчиваю 2 курс в колледже. Но сказали что в 20 лет заберут не дав доучиться. А остаться без образования не дело. Можно ли это как-нибудь обойти?

Ответы на вопрос (1):

Учащимся техникумов и колледжей дадут отсрочку от армии до момента сдачи экзаменов без ограничения по возрасту. Соответствующие поправки к закону "О воинской повинности" подписал президент Владимир Путин. Текст документа размещен на портале правовой информации. По мнению авторов законопроекта, поправки позволят обеспечить "системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием". Поправки вступят в силу с 1 января 2017 года. Согласно закону, право на отсрочку имеют граждане России, обучающиеся в образовательных учреждениях на очном отделении по программам, имеющим государственную аккредитацию. Попробуйте написать на имя военкома заявление о предоставлении Вам отсрочки до окончания учебы в колледже, с указанием будущей профессии.