Финансовые трудности - Как решить проблему долга и сохранить основные предметы быта?

• г. Бийск

Мне 33 года, я больной человек, группы правда нет никакой, но самочувствие очень плохое. На работу устроиться не могу по болезни.. Хотя ищу работу, хоть на неполный рабочий день... У меня долг перед Сбербанком почти в 30000 рублей. Платить мне нечем.. Уже судебные приставы мной занимаются. У меня банк снимает с карты детское пособие ежемесячное, не ставя меня в известность.. Снимали и алименты, я стала получать их в бухгалтерии по месту работы бывшего мужа.. Не могу получить материальную помощь, зная, что банк всё снимет.. Как мне быть в такой ситуации? И могут в счет долга забрать стиральную машину автомат, газовую плиту? Или эти предметы считаются необходимыми? У меня двое детей, 12 и 3 года.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По хорошему надо оплатить долги либо получать зарплату в конверте. Описать могут имущество не относящееся к предметам первой необходимости. Перечисленное Вами не относится к таким предметам.

Стиральную машину и плиту забрать не могут (ст. 446 ГПК РФ)