Относится-ли ко мне часть 4, ст. 14

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана, проживаю тамже, родилась в России, возраст 58 лет, имею дочь проживающую в России и имеющую гражданство РФ. Относится-ли ко мне часть 4, ст. 14, Закона РФ О гражданстве упращенная система получения гражданства по которой продлена до 1 июля 2009 года?

Ответы на вопрос (1):

Эта часть (ч.4 ст.14) относится почти ко всем СССР-овцам. К Вам же так же дополнительно относится упрощенный (вне квоты) порядок получения разрешения на временное проживание до (для) приобретения гражданства РФ.

Совет один: поторопиться с приездом.