Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

• г. Ташкент

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Обратитесь с заявлением в посольство России в Ташкенте,думаю шансы у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

У меня сестра живет в Узбекистане с 1982 года, родилась она в СССР, муж и дети родились в Узбекистане, все имеют гражданство Узбекистана. Сейчас хотят переехать в Россию, как можно получить гражданство. Мать у сестры проживает в России. Спасибо!

Я хочу получить российское гражданство. Ранее я проживала на территории Узбекистана, живу в России с 1998 г., не имела узбекского гражданства. Сейчас систему получения российского гражданства как-то упростили. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях я могу получить гражданство РФи какие документы для этого необходимы?

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

Вопрос следующий: родственник является лицом без гражданства, т.к. он отказался вступать в гражданство Узбекистана, где проживал в последнее время. Регистрация по месту пребывания в г.Москве выдана на срок с 01.11.02 по 01.12.02. Он хочет получить российское гражданство, какой орган, через какие процедуры, какие документы он должен представить для получения гражданства РФ. Он родился и проживал до определенного времени на территории Киргизии, затем уехал в Узбекистан, в настоящее время для выезда в Россию в Узбекистане у него забрали паспорт СССР и выдали удостоверение лица без гражданства. Очень прошу срочно ответить на этот вопрос. Спасибо.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Мой молодой человек гражданин Узбекистана, его мама русская, родилась в Росии, а далее ее будучи еще ребенком увезли в Узбекистан и там она получила гражданство, сейчас она делает Российское гражданство, сын утерял паспорт Узбекистана уже очень давно, в России находится уже лет 5,никаких документов у него нет, кроме свидетельства о рождении, поехать в Узбекистан, что бы сделать новый паспорт он не может, боимся, что депортируют! Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане? Либо отказаться от гражданства Узбекистана вообще, он не хочет им быть, чтобы начать делать гражданство РФ?Мы хотим пожениться в ближайшем будущем, я сама Москвичка и я так понимаю, что нас не распишут, если у него только свидетельсво о рождении или возможно ли расписаться по какой-либо справке полученной им в посольстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ЛБГ лицо без гражданства из Узбекистана, мой отец получил российское гражданство, где мне легче будет получить его? В Узбекистане или в России? И какие нужны будут документы для этого? В течении какого времени я получу гражданство РФ?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение