Вероятность обвинения в создании помехи при ДТП с задержкой светофора - как правильно оспорить обвинение?

• г. Санкт-Петербург

Какова вероятность что меня признают виновной, за создание помехи. Установлено, что задержка светофора на дороге была 14 секунд. Моя дорого главная и второго участника, по встречному движению тоже главная. Я ехала на зеленый, и когда загорелась зеленая стрелка на поворот, я начала этот поворот, и в меня влетел второй участник ДТП. На какой свет он ехал не известно. Как это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы же обязаны были пропустить встречное движение, которое заканчивает движение.