Имеют ли право меня оштрафовать (не пропустить) пограничники?

• г. Москва

Мне 22 января исполняется 20 лет. 25 я уезжаю в горы. 8 февраля буду уезжать через Украину. Паспорт буду менять как приеду. Имеют ли право меня оштрафовать (не пропустить) пограничники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А они вас и не пропустят, или пропустят за взятку. Паспорта то у вас уже не будет. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

28 января мне исполняется 45 лет. 31 января мне необходимо выехать в РФ до 11 февраля. Вклеить фотографию в украинский паспорт не успеваю, т.к. невыездной на территорию украины. Пропустит ли меня российский погранконтроль по указанному паспорту?

Я уезжаю отдыхать 15.07, день рождения 21.07 исполняется 20 лет, надо менять паспорт. Отдых заканчивается у меня 25 числа, продадут мне билет по такому паспорту или нет? Спасибо!

Возникла проблема, прошу вас помочь мне. 25 февраля мне исполняется 45 лет, 27 февраля я уезжаю в командировку на 40 дней. Приеду только в апреле. Поэтому не смогу вовремя поменять паспорт, за несвоевременное смену паспорта налагается штраф. Как избежать штрафа, и как быть во время командировки? Заранее благодаря за ответ.

У меня возникла следующая ситуация.17 января я уезжаю в Киев из Краснодара, а 31 января мне исполняется 20 лет, следовательно нужно менять паспорт, хотелось бы вернуться из Киева в первых числах февраля (паспорт будет просрочен на 1-2 дня). Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Сколько дней я могу ходить со старым паспортом?

Срочно! Я гражданинка Украины, уже месяц нахожусь в РФ,две недели назад исполнилось 25 лет, по законам Украины надо вклееть фото в паспорт, через 3 дня буду возвращаться в Украину билеты уже купила. Подскажите пожалуйста могут ли быть у меня проблемы на границы, и имеют ли право пограничники брать штраф. Спасибо.

Мне 22 января исполняется 45 лет, надо менять паспорт. Но в январе мне нужно будет ПО ДОВЕРЕННОСТИ покупать квартиру, а без паспорта никак. Продлен ли срок замены паспорта из-за карантина?

28 января 2021 года мне исполняется 45 лет. В это время я буду в другом городе. Вылет из него поантруется 5 февраля. Я имею право лететь еще по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я грвжданка украины, у меня така проблема. Я подала документы на вид на жительство, получу я его до конца января, но в феврале мне исполняется 25 лет и нужно вклеивать фото в паспорт. Мой паспорт на территории Украины не действителен так что мне прийдется его менять. А как быть с видом на жительство которое мне выдадут на старый паспорт?

Я уезжаю в камандировку до нового года в Перьм. А 21 декабря мне исполняется 45 лет. Надо менять паспорт. Как быть? Продадут ли мне билет на поезд? Спасибо.

Уезжаю за границу по учебе с сентября по январь. 31 августа исполняется 20 лет, но паспорт поменять не успею. Можно ли его поменять раньше? И насколько плохо, если менять уже в января спустя 4 месяца после наступления 20 лет? Можно заплатить штраф и спокойно менять? Или может ли кто-то подать за меня документы?

И еще вопрос по загранпаспорту. Прилетаю с учебы где-то в конце декабря-начале января, а загранпаспорт заканчивается 25 февраля. Будут ли с этим проблемы? Я вроде слышала, что нужно не менее 3 месяцев после срока истечения визы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение