Имеют ли право меня оштрафовать (не пропустить) пограничники?

• г. Москва

Мне 22 января исполняется 20 лет. 25 я уезжаю в горы. 8 февраля буду уезжать через Украину. Паспорт буду менять как приеду. Имеют ли право меня оштрафовать (не пропустить) пограничники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А они вас и не пропустят, или пропустят за взятку. Паспорта то у вас уже не будет. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.