Можно ли матери ребенка подать на отца в суд на продление алиментов после достижения ребенком 18 лет и продолжения образования?

• г. Череповец

Ребёнку вчера исполнилось 18 лет, он учится в колледже, получает ещё только среднее образование, ну и за одно и специальность (как раньше в СПТУ), срок окончания обучения истекает в 2017 году, вопрос, можно ли его матери подать на отца ребёнка в суд на продление алиментов, т.к ребёнок ещё не имеет среднего образования (продолжает учиться) и у его нет ещё специальности и постоянного заработка (по сути иждивенец) и каково будет решение суда в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ будет, тк алименты ДО 18 лет