Или пусть она обращается в суд и что суд присудит, то я и буду платить.?

• г. Костомукша

На территории Финляндии попала в аварию. Со мной было две пассажирки. Получили не значительные травмы и я в том числе. Обратились в Российскую больницу. Всем был выписан больничный лист. В ГИБДД был составлен протокол, что авария произошла не на территории России и дан был ответ, что дело прекращено. У одной из пассажирок до моей аварии и так со здоровьем было плоховато-хондроз. Теперь она собирает чеки, нанимает массажистов, и собирается предьявить мне счет (возмещение ущерба). Как мне поступить? Отдать деньги под расписку? Или пусть она обращается в суд и что суд присудит, то я и буду платить.? Только у меня на руках нет никаких документов, что призошла авария. Так как это было в Финляндии и там были составлены все документы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Пусть обращается в суд, но в соответствии со ст. 56 ГПК РФ ей придется доказать те обстоятельства на которые она будет ссылаться в исковом заявлении.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Ничего не платите, не посоветовавшись с адвокатом и не оформив выплаты соглашением. Мировое соглашение можно заключить и в суде. Не спешите.