Спор о собственности на машину при разводе - муж утверждает, что она приобретена его матерью, является ли это основанием для отказа жене?

• г. Рыбинск

Раздел имущества при разводе. Есть машина, купленная в браке. Владелец-муж. Он считает, что машину купила его мать, и поэтому я не имею на нее права при разделе. Считает, что у нее есть все выписки с расчетных счетов, и это является основанием для отказа мне, жене. Это так?

Ответы на вопрос (3):

если мама грамотно передала деньги -то он может доказать, что это его личное имущество

если же сняла и передала ему в руки -это ваше уже общее

Грамотно - это как? Просто сняла? А если перекинула ему на книжку? Договор купли -продажи оформлен на мужа.

обратитесь к юристу очно:) это уже выходит за рамки бесплатной консультации