Незаконное использование моего номера мобильного телефона для кредитных целей - возможность подачи в суд

• г. Москва

Человек, с которым мы ранее общались, взял кредит и оставил номер моего личного мобильного телефона в банке, в качестве контактного лица, без моего ведома и согласия.

В связи с просрочкой кредита, банк постоянно мне звонит, на мой ответ, что с данным лицом я не общаюсь, мне продолжают звонить.

Могу ли подать в суд на человека, взявшего кредит и оставившего номер моего личного мобильного телефона в банке без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Какой иск Вы хотели бы предъявить этому человеку? Его поступок больше нарушает моральные и этические нормы, нежели юридические. Совет - смените сим-карту.

Обратитесь с заявлением к данному банку о том, что указанный номер телефона не принадлежит должнику (подтвердите договором с оператором связи), а заодно сообщите им настоящий номер должника.

Можно. Но НЕ НУЖНО : проиграете.

У банка есть домашний и мобильный номер должника, но он не отвечает на телефонные звонки банка.

Сим карту я менять не хочу.

Каким образом можно решить данную проблему?