Так же они не фиксируют, что сантехника сделана с нарушениями, что приводит к постоянным протечкам.

• г. Москва

Постоянно заливают соседи сверху (их квартира сдается по договору). Невозможно найти ни проживающих, ни хозяйки. Они появляются на вторые сутки (так как не льёт очень сильно-стояк не перекрывают). Обслуживающая организация отказывается давать координаты хозяев и призвать их к порядку. Так же они не фиксируют, что сантехника сделана с нарушениями, что приводит к постоянным протечкам. Можем ли мы подать в суд на хозяйку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иирна.

В суд обращаться не можно, а нужно. НО для этого Вам предстоит найти хозяйку квартиры (это сложно, но можно), обратиться к эксперту, для оценки ущерба. Так же, ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографируйте/снимите на камеру последствия залива (если они носят систематический характер, то делайте это также систематически), ну и наконец, желательно очно обратиться к юристу/адвокату.

С уважением,

Белобров Виталий.