Могу ли я одновременно в гражданско-правовом и уголовно-правом поле действовать в отношении мошенника?

• г. Москва

Могу ли я одновременно в гражданско-правовом и уголовно-правом поле действовать в отношении мошенника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление о признание Вас гражданским истцом.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Сергей, я смотрел Ваши вопросы, в целом это не мошенничество, так как деньги брались за работу и она была сделана.

Второй вопрос, что у Вас нет доказательств передачи денег.

Поэтому надо дождаться ответа из ОВД, куда Вы обратились, если факт передачи денег подтвердится, то можно обратиться в суд с иском о возврате денег, используя это как доказательство.

Уголовное дело вряд ли будет возбуждено.