Вопрос: как заставить ЖКХ поставить урну напротив дома для крупногабаритного мусора?

• г. Братск

Я живу на первом этаже дома с мусоропроводом и вес мусор, что не входит в мусоропровод ставится мне под окна. Вопрос: как заставить ЖКХ поставить урну напротив дома для крупногабаритного мусора? Спасибо.

В домах с мусоропроводом в подъездах есть с боку дверь в помещение для сбора и выноса-вывоза мусора. И получается кто живёт на первом этаже видит эту дверь входную в мусоропровод. Так вот, жители дома по непонятной причине не выкидывают мусор в мусоропровод, а ставят мусор на улице около двери мусоропровода и жители первого этажа видят очень часто в место зелёной травы - горы мусора и соответственно летом ещё малоприятный запах! Что делать и как быть что бы прекратить этот мусорный беспредел? В дом. управ уже обращались и не раз, но всё безрезультатно уже на протяжении нескольких лет! (

Я живу на первом этаже 12-этажного точечного дома, в доме 72 квартиры, жители верхних этажей могут позволить себе пользоваться мусоропроводом, ну а жители первого этажа по причине забитого мусоропровода, соответственно выносят мусор непосредственно на помойку, тоесть я не пользуюсь мусоропроводом, а плачу за вывоз мусора. Мой вопрос-могу ли я отказаться от платы за ту услугу, которой я не пользуюсь, на законном основании, сославшись на определённую статью жилищного законодательства, если да то как это сделать. Заранее спасибо. (квартира приватизирована)

Купили квартиру в новостройке. Начали делать ремонт. В договоре есть пункт о вывозе бытового мусора и крупногабаритного мусора. Это входит в строку содержание дома и текущий ремонт. Нас УК пытается заставить платить за строительный мусор, утверждая, что строительный мусор не является крупногабаритным. Так ли это? Строительный мусор не входит в понятие КГМ? Спасибо.

Меня зовут Ольга. Живу на первом этаже 9 этажного дома. Под моими окнами раньше стояли контейнеры для сбора мусора, теперь их убрали, а мусор складывают прямо под окна. Что делать, куда обращаться?

Здравствуйте. Я живу на 1-м этаже и все 3 окна выходят во двор. Окно кухни рядом с мусоропроводом (т.е. мусорка). Соседи постоянно складывают как бытовой, строительный, так уже и пищевой мусор мне под окна! От этого в квартиру пробрались тараканы. На мои просьбы, об'явления никакой реакции. Куда обращаться, кому писать? Что делать? И можно ли закрыть доступ с улици к окну моей кухни?

Проживаю на первом этаже, и мусоропроводом не пользуюсь, выношу мусор на улицу к мусорке (за вывоз мусора оплачиваю), но вопрос в том обязана ли я платить за мусоропровод если не пользуюсь? Если не обязана, то что нужно предпринять что бы в квитанции об оплате убрали эту строку?

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 14-эт. доме. На первом этаже мусоропровода нет. Во дворе мусорных баков нет. Жильцы складывают мусор на улице рядом с подъездом около двери мусоропровода. Вопрос - 1) куда выбрасывать мусор жильцам первых этажей 2)почему нельзя поставить дополнительные мусорные баки как это делают во многих домах нашего города.

Управляющая компания очищает затопленный подвал от мусора, и складывает весь мусор под мои окна (я живу на 1 этаже). третий день у меня дома из-за этого мусора стоит невыносимая вонь плесенью и сыростью, дома появилось много комаров и клапов. На мой вопрос когда они вывезут мусор, они отвечают пока они всё не вычестят мусор вывозится не будет. Машину дорого заказывать. Что делать, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение