Как получить отсрочку по кредиту в нескольких банках в случае временных финансовых трудностей?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая в нескольких банках у меня имеються кредитные карты, щас настало такое время что не хватает денег платить по всем картам. Ухудшение финсовое связано с тем что подробатывал на автомобиле, но попал в дтп машину разбил, но при этом имеется постоянное место работы. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по кредиту в одном из банков на срок до 3 месяцев? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в банк с такой просьбой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это уже на усмотрение кредитора. Как правило пишут заявление в банк о реструктуризации счета.

Спросить
Пожаловаться

в каких банках у вас оформлены кредиты?

Спросить
Пожаловаться

Русский Стандарт и ВТБ 24

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация взял машину в кредит попал в аварию получил инвалидность неработаспасобен машину отдал в салон который закреплен банком и меня принуждают платить потомучто нехватает тех денег которые посчитали за машину погасить кредит договор кредитный через суд расторгнут через год заканчивается срок кредита подскажите что можно зделать.

Имеется Кредит и кредитная карта в одном банке. По причине утраты работы появились финансовые трудности. Денег хватает только на ежемесячные платежи по кредиту. Как выяснилось, в последнее время все платежи по кредиту перенаправляются на погашение карты, а по кредиту начисляются пени и штрафы. Законно ли такое действие банка? Как это оспорить?

)) У меня имеются долги, по трём кредитным картам. Деньги потраченных, а платить нечем, банки звонят каждый день. А так же есть кредит, который я оплачиваю ежемесячно, при этом одна воспитываю не совершенно летнию дочь. Зарплата маленькая. Денег не хватает, имеются долги по коммунальным платежам, со всех сторон грозят подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Что мне делать подскажите, я попала в долговую яму, кредитных карт много и они все пустые, платить очень трудно, уходит вся зарплата, как действовать в такой ситуации. Хотела сделать рефенансирование в других банках, постоянные отказы, имеются просрочки.

Есть кредиты в нескольких банках, кредит наличными и кредитные карты. Сейчас я не в состоянии все их оплачивать, так как зарплату не хватает. Платила как могла, но с небольшими просрочками-но все же платила. Сейчас такая ситуация, что не вытягиваю их платить, моей зарплаты не хватает просто. Что можно сделать? Обращалась в банки, говорила, что не отказываюсь платить, просто просила подождать немного, но они все равно каждый день звонят и просят оплатить и начисляют проценты за просрочки. Что делать, как грамотно решить эту ситуацию? Что бы хотя бы проценты такие не начисляли или отсрочку какую-нибудь дали. Может письма им написать?

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Меня Зовут Денис Фёдорович. Я являюсь держателем кредитных карт трёх банков Две кредитные карты Альфа банка. На протяжении года я своевременно платил по всем кредитным картам Но 8-мь месяцев назад у возникли финансовые трудности и я не в силах платить по кредитным Обязательствам По одной кредитной карте Сбербанка с лимитом 60000. Сбербанк заблокировал все мои карты и моя заработная плата взымается Сбербанком в счёт задолжности. Я работаю официально моя зп состовляет от 9000 до 10000. Сейчас альфа банк на меня подал в суд. Суд назначен на 01.11.2015. прошу помочь как мне себя вести и что говорить на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация есть дебетовая карта Тинькофф банка, могу ли я ее пополнять, не орестуют мою карту? По той простой причине, что муж имеет кредит перед этим банком (имеются просрочки) спасибо большое 🙏

Такая ситуация, обратилась в сб одного из банков, узнать о своей кредитной истории, на что получила ответ, что на мое имя оформлено много кредитных карт, но я сама лично не в одном банке кредитные карты не оформляла, как такое возможно? И как бы б в такой ситуации?

У меня такая ситуация: имеются две кредитные карты, на данный момент я могу платить долг по ним, но дело в том, что я беременна и через 4 месяца уйду в декрет, соответственно платить мне будет нечем. Суммы по одной 7 тыс., по второй 6 тыс. На реструктуризацию банки не идут, т.к. это кредитная карта, а кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение