Сроки рассмотрения обращений граждан - имеются ли они и в чем законодательные основания

• г. Челябинск

Я ликвидируюсь как частный предприниматель. Четыре месяца назад подал заявление в налоговую инспекцию. С тех пор вопрос никак не решается. На все обращения заявляют, что мы вам сообщим. Имеются ли у государственных органов какие-либо сроки рассмотрения обращений граждан? Если имеются, то какими законами это регламентируется?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам налоговая. Для прекращения деятельности необходимо обращаться в регистрационный орган.

Положение

о порядке государственной регистрации

субъектов предпринимательской деятельности

(утв. Указом Президента РФ от 8 июля 1994 г. N 1482)

(с изменениями от 21 октября 2002 г.)

"II. Регистрация предпринимателя

9. Государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу с момента вынесения судом решения о признании индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) либо в день получения регистрирующим органом заявления предпринимателя об аннулировании его государственной регистрации в качестве предпринимателя и ранее выданного ему свидетельства о регистрации".