Детям сына в августе исполняется 18 лет, Какова его материальная ответственность перед ними после совершеннолетия по закону?

• г. Тихвин

Детям сына в августе исполняется 18 лет, Какова его материальная ответственность перед ними после совершеннолетия по закону?

Ответы на вопрос (3):

Никакой. Только в части того что они наследники.

Если они дееспособные, то материальной ответственности нет.

Татьяна!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 81 СК РФ).

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (п. 1 ст. 85 СК РФ).