Вопрос о хранении старого договора купли-продажи при регистрации права на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является собственником 1/2 однокомнатной квартиры (он вступил в права наследства после смерти отца). Собственником второй 1/2 являлась тётя мужа. Вчера мы получили свидетельство о государственной регистрации права на вторую 1/2 этой квартиры. (выкупили). Нам в МФЦ выдали свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи зарегистрированный Росреестром. Подскажите старый договор купли-продажи нам в МфЦ не вернули, сказали что он остается продавцу. Правильно ли это? Или старый договор купли-продажи должен храниться у покупателя (у нас)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Старый договор Вам не нужен.