Основание выписки требования на устранение тонировочной пленки и применение разных наказаний за одно правонарушение

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона сотрудники ДПС выписывают требование на устранение тонировочной пленки со стекол автомобиля? А если это требование игнорируется, то водителю назначают адм. арест. Как может быть 2 разных наказания за 1 правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

На основании КОАП РФ.