Может ли сотрудник выписать требование на устранение тонировки стекол, если правонарушение было прекращено на месте?

• г. Нальчик

Остановили с тонировкой стекол автомобиля, если уделяю на месте, имеет ли право выписывать требование на устранение сотрудник? Ведь я прекратил правонарушение на месте...

Ответы на вопрос (3):

Вынесение требование неправомерное.

Здравствуйте. Конечно имеет право. Вы же совершили правонарушение, несите ответственность. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции.

Здравствуйте, Идар.

Да, имеет.

Так как факт административного правонарушения, по избыточной тонировке стёкол, уже имел место и Вы просто устранили последствия.