Отстранение сотрудника в рамках служебного расследования - необходимость присутствия на работе или домашний режим ожидания?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник (не материально ответственное лицо) подозревается в краже продукции. Есть акт охраны, есть объяснительная сотрудника. Начато служебное расследование, Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей с сохранением заработной платы на 30 суток. Должен ли он присутствовать на работе? Или может сидеть дома и ждать, чем всё закончится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вот отлично украл а еще и отстранен с сохранением зарплаты...решайте сами где он вам нужен