Вопросы о передаче и выкупе арендованного земельного участка и присоединении участка без строительства второго дома - анализ ситуации по новому ЗК РФ

• г. Казань

Вопрос по новому ЗК РФ. существовал земельный участок неправильной формы, к которому не примыкал ни один официально сформированный участок и с одной стороны его границей является овраг. При делении участка выяснилось, что участок заступает за красную линию будущей автодороги. По заявлению город произвел сдвиг участка и был сформирован зеленый участок, соответственно присвоен кадастровый номер. После чего данный участок был разделен на два участка, каждому был присвоен свой кадастровый номер, были построены дома. Овраг, который примыкает к моему земельному участку был взят в аренду под ИЖС фирмой-застройщиком на 20 лет. В договоре аренды ни слова о передаче прав на аренду другим лицам. Возникают несколько вопросов: 1. возможна ли передача части арендованного зем. участка фирмой-застройщиком мне? 2. Каков порядок выкупа данного участка (оврага) по кадастровой стоимости? (наверное через суд?) 3. вообще, можно ли присоединив участок к тому участку, присвоить один кадастровый номер, при этом не строить второго дома? (строительство второго дома в овраге нецелесообразно). Или необходимо например залить фундамент. Будет ли он считаться как постройка?

Ответы на вопрос (1):

Нереально ответить на Ваш вопрос в формате сообщений. Много ньюансов...