Можно ли передать управление транспортным средством другому человеку без страховки, если я являюсь единственным владельцем и страхователем, и стану пассажиром?

• г. Горно-Алтайск

Я собственник тс страховка с огроничением я один могу ли я передать упровление тс другому человеку которого нет в строховке но есть прова а сам стану поссажиром?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не можете передать.Согласно Закона об ОСАГО ограничение использования означает, что только водители, указанные в страховом полисе, имеют право на управление автомобилем.Управление автомобилем водителем, не вписанным в страховку, влечет за собой наложение штрафа в размере 500 (пятьсот) руб. ( ч. 1 ст. 12.37 КоАП).