Проблемы с кредитом - как разрешить вопрос с долгом и получить ПТС на автомобиль?
₽ VIP

• г. Пермь

Тема: Кредит

Добрый день! Машина была оформленна в кредит, так как не мого своевременно оплачивать банк по истечение времени обратился в суд, присудили по иску сумму в размере 204 т.р. , затем передали в производство судебным приставам.. никаких документов о том что был суд и о дальнейшем деле на руки я не получал, так как суд проходил в городе Москва, а проживаю я в Перми и получал кредит в филиале в нашем городе.. потом я самостоятельно пошел в банк узнал сумму долга по иску и выплатил ее, сейчас пвытаюсь получить ПТС на машину, а мне не отдают ссылаясь на еще какой то долг св размере 40 т.р, для меня не понятно откуда образовавшийся яко бы у них компьютер считает так мне сказали сотрудники службы безопасности.. Как мне лучшке поступить в этой ситуации и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, 40 тыс. - это проценты за пользование кредитом, насчитанные в период исполнительного производства. Поскольку Вы полностью исполнили требование о возврате кредита, согласно решению суда, Вы вправе, также в судебном порядке истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Обратитесь в службу судебных приставов,если долг по судебному решению погашен,Вам должны вернуть ПТС.Но,в принципе без Вашего участия,суд не имел права принимать Решение(если Вы не были надлежащим образом уведомлены и соответственно не смогли воспользоваться своим правом на защиту. Вы имеете право обжаловать решение суда.К сожалению,но в некоторых московских банках есть такая схема мошеничества с автокредитами).После решения суда никаких процентов быть не может.

Бюро