Отказ в присвоении категории годности в военном билете - правомерность и последствия

• г. Зерноград

Такая ситуация: в военном билете стоит категория годности В, статья 84 в, срочную службу не служил. При обращении в ВК дали направление на переосвидетельствование в районную поликлинику, там прошел травматолога (он написал акт, что нет дисфункций и не нуждаюсь в лечении), а так же хирурга, который написал акт о том, что рубцы не препятствуют ношению военной обуви и одежды, а в заключении этого акта стоит категория годности А, что очень не устроило военного врача. После этого военный врач направил в областную поликлинику к травматологу, где он написал акт: без нарушения функции суставов нижних конечностей. После предоставления всех актов военврач сообщил, что будет готовить акт о болезни, объясняя что это так называется, и назначил встречу через неделю. Сегодня я встретился с военврачом и он сказал, что мне отказано, при этом основания отказа не были сказаны и официальной бумаги об отказе также не дал. Правомерно ли это, и как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте, получайте заключение.