Куда обратиться в случае оскорбления и унижения достоинства по смс во время беременности?

• г. Орёл

Меня оскорбили и унизили достоинство по смс. Это произошло во время моей беременности. Могу ли я обратиться в суд? и куда именно надо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются прокурором.

Таким образом, Вам необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры.