Необходимо ли нотариальное разрешение матери для ребенка 12 лет, летящего с бабушкой в Сочи?

• г. Стерлитамак

Ребёнку 12 лет, летит на самолёте с бабушкой в Сочи, нужно ли разрешение мамы, на выезд ребёнка в Сочи, заверенным у нотариуса? Или можно как то составить в произвольной форме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно разрешение. Свидетельство о рождении просто пусть возьмут с собой.