Действует ли Постановление Совета Министров от 22.08.56 № 1173 о государственной пенсии на льготных условиях?

• г. Волгоград

Действует ли сейчас, если нет когда оно было отменено Постановление Совета Министров от 22.08.56 № 1173

«Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах»

Ответы на вопрос (1):

Александр, этот Список можно применять к периодам работы до 01.01.1992г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, изменился ли список производств, цехов, профессий и должностей, работы на которых дают право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров от 29.08.1956 г. №1173, Постановлением кабинета Министров СССР от 26.01.1992 г. №10, или он сохранился в той же редакции, что и в изложенных постановлениях?

Спасибо.

применения утвержденных Постановлением Совмина СССР от 22.08.1956 г №1173 списков производств цехов профессий и должностей работа в которых дает право на гос. пенсию на льготных условиях и в льготных размерах. Наименование специальности в трудовой книжке не совсем совпадает с наименованием в Списке 2.

Правомерен ли отказ собеса в назначении льготной пенсии, если согласно Списка № 2 "Списка производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых даёт право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", утверждённых Постановлением Совмина СССР от 22.08.1956 г. № 1173 (с последующими изменениями и дополнениями) право на льготную пенсию имеют "монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций" (Раздел XXIX), а в моей трудовой книжке моя специальность, по которой я проработал 30 лет, обозначена как "монтажник железобетонных конструкций"? Неужели это разные специальности?

Мне отказали в льготной пенсии, не хотят учитывать 3 года по профессии прессовщика на фабрике Мокрого Обогащения Каолина, на Просянском Каолиновом Комбинате, на Украине. Я работал там с 1983 по 1986 годы. На запрос пенсионного фонда-с Украины пришёл ответ: "Профессия прессощика тождественна профессии фильтровальщика, что соответствует пункту "а" раздела ||| "Агломерация и обогащение" списка номер 2 производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых даёт право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утверждённого Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. Номер 1173. А мне всё равно не хотят защитывать эти три года в льготный стаж, а без них мне не хватает. Там на Комбинате уже лет 50 уходили и уходят на пенсию прессовщики с 55 лет. Надо только отработать 12,5 лет. А наши говорят там профессия прессовщик не указана. Калининград. Спасибо.

Действует ли на данный момент постановление от 25 октября 1974 г. №298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Действует ли Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» и Инструкция о порядке применения «Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями груда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день», утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21 ноября 1975 г. № 273/П-20. В частности, касающейся медицинских работников.

, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых даёт право на дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день", если наше производство указано в Списке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был принят мастером строительного участка в Строительное управление 25 июля 1991 года и проработал 14 лет. На момент трудоустройства действовало Постановление СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 (период работы до 31.12.1991)

«Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах»

XXIX. Строительство зданий и сооружений: промышленных, энергетических, гидротехнических, дорожно-мостовых, транспорта и связи, жилых и культурно-бытовых, а также надземных зданий и сооружений шахт, рудников и коммуникаций б) Инженерно-технические работники

Мастера (десятники) и прорабы

ВОПРОС - имею ли Я право на льготную пенсию в 55 лет рои наличии страхового стажа 25 лет?

С какого периода начисляется льготный стаж, согласно списка №2 (Постановление кабинета министров СССР от 26.01.1991 №10 об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение) при досрочном выходе на пенсию?

Действует ли в настоящее время при спец. Оценке условий труда, Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение