Право на льготную пенсию - возможно ли ее получить для мастеров строительного участка?

• г. Томск

Я был принят мастером строительного участка в Строительное управление 25 июля 1991 года и проработал 14 лет. На момент трудоустройства действовало Постановление СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 (период работы до 31.12.1991)

«Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах»

XXIX. Строительство зданий и сооружений: промышленных, энергетических, гидротехнических, дорожно-мостовых, транспорта и связи, жилых и культурно-бытовых, а также надземных зданий и сооружений шахт, рудников и коммуникаций б) Инженерно-технические работники

Мастера (десятники) и прорабы

ВОПРОС - имею ли Я право на льготную пенсию в 55 лет рои наличии страхового стажа 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru К тому же далеко не все юристы понимают и занимаются пенсионным правом! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.