Предложение расторгнуть трудовой договор с выплатой компенсации - как поступить в данной ситуации

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с мая 2014 года.

Сегодня мне звонил работодатель и предложил расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере пяти моих окладов.

Как имеет смысл поступить в данной ситуации?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл подумать...

Если ваш руководитель "сольёт" организацию, то вы можете потом и трудовую книжку не найти, а не то что компенсацию.

Если же компания надежная и работа вам нравится, то пока никак не отвечать на это предложение.