Проблема выплаты задолженности - можно ли оспорить пеню и разбить долг на части?

• г. Санкт-Петербург

Проблема как и у большинства жителей страны банальна банк подал в суд, в отсутствии ответчика вынесли решение о выплате основного долга, процентов и пени, выплатить основной долг и проценты согласна, можно ли опротестовать пеню, и можно ли разбить гашение долга по решению на части, так как не платила из-за тяжелого материального положения и сейчас не смогу отдать всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Надо посмотреть решение суда.

Еще есть вариант договориться с банком.

Добрый день!

У Вас есть копия решения?