Имеются ли преимущества при досрочном выходе на пенсию для родителя инвалида

• г. Уфа

В феврале 2015 г. мне исполнится 50 лет Мой ребенок был инвалид детства з года, погиб в 18 лет. Мой трудовой стаж 12 лет (с 2003 г.) Ребенок был на инвалидности 2 года Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. согласно ФЗ РФ "О трудовой пенсии" Вы вправе выйти на пенсию досрочно.