Нужно ли мне делать пересечение границы в России через год пребывания, если подам документы на РВП?

• г. Москва

Я приехала из Донецкой обл. в августе того года. Т.е. скоро будет год, как я в России, миграционки нам продлевают в фмс. Плюс у меня есть патент до декабря. Но сейчас я собираюсь подавать документы на РВП на основании рождения в России. Пока я соберу документы и подам их, как раз подойдет август. А я где-то слышала о законе, по которому, если ты год в РФ находишься безвыездно, то ты должен сделать пересечение, даже с патентом. Наверно как-то скомканно пишу... В общем, есть ли такой закон? И должна ли я делать пересечение границы через год, т.е. в августе, если к этому моменту успею подать на РВП? И должна ли если не успею? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Будет выдворение

Но сейчас я собираюсь подавать документы на РВП на основании рождения в России.

Если сейчас вы соберете документы на РВП (почему до сих пор не сделали этого?) и сдадите их, то регистрацию вам продлят до принятия решения о выдаче вам РВП (еще на 60 суток). И не нужно никаких выездов.