Правила пересечения границы в России при нахождении в стране более года и оформлении РВП

• г. Москва

Я нахожусь в Москве с августа 2014 года. Приехала из Украины Донецкая обл. Соответственно скоро будет год, как я здесь нахожусь, т.е. по закону я должна сделать пересечение границы через год? Я собираюсь подавать документы на РВП на основании рождения в РФ. Но пока я все документы соберу и подам их, срок миграционки подойдет к концу. Должна ли я буду выезжать из РФ, когда закончится миграционка, если к этому времени сдам документы на РВП в ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать на гражданство по ФЗ о гражданстве. Так как Вы родились в РФ

Я могу сразу получить гражданство, обходя РВП и ВНЖ? Первый раз слышу. Так а пересекать границу через год после въезда надо, если уже документы к тому времени поданы будут?