Как сократить налог при передаче наследства отца в пользу матери - советы и рекомендации

• г. Серов

После смерти отца сын вступил в наследство (1/3 земли в собственности) 2/3 у матери, теперь он хочет отказаться в пользу матери. Как лучше сделать чтобы не платить или сократить по минимуму налог, подарить, отказаться от наследства и т.д...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь, пусть подарит матери, в этом случае налогом облагаться не будет, поскольку мать и сын близкие родственники.